Клуб Любителей Спорта

Объявление

Администраторы:
Roddick
MAKAR
Модераторы: Gunner


ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ СПОРТА СЮДА

Добавь нас в избранное Добавить в Избранное Послушай наше радио Радио


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Любителей Спорта » Футбол » Новости Мирового Футбола


Новости Мирового Футбола

Сообщений 181 страница 200 из 226

181

Футболисты "Амкара" Андрей Кобенко и Сергей Волков в конце сезона перейдут в "Рубин", сообщает "Советский спорт". У 25-летнего Кобенко и 26-летнего Волкова в декабре 2007 года заканчиваются контракты. Предложенные руководством пермского клуба новые договоры защитник и нападающий подписывать отказались."Рубин" уже имеет предварительную договорённость с игроками об их переезде в Казань.

0

182

Защитник французского "ПСЖ" Сильвен Арман так и останется предметом мечтаний чемпиона Франции "Лиона", сообщает L'Equipe. В пятницу он подпишет новое соглашение с парижским клубом, которое будет расчитано до 2011 года.

Тем временем "Лион" обратил своё внимание на чемпиона мира-2006 в составе сборной Италии Фабио Гроссо из миланского "Интера". Его покупкой чемпионы Франции планируют возместить потерю проданного в "Барселону" Эрика Абидаля.

0

183

Футболисты "Сатурна" Антонин Кински, Алексей Ерёменко и Дмитрий Кириченко в интервью "Советскому спорту" оценили переход полузащитника "Локомотива" Дмитрия Лоськова в раменский клуб.

"Лоськов уже действительно перешёл в "Сатурн" или это слухи? – спросил Кински. – Правда? Ну что сказать… Посмотрим, как будет выглядеть Лоськов на первых тренировках. В принципе, Дмитрий может решить исход встречи одним ударом, он мастер паса и "стандартов". В равной игре это огромный плюс. Учитывая проблемы "Сатурна" в атаке, Дмитрий нас усилит".

"Скажем так, Лоськова взяли в не самую проблемную линию "Сатурна", – отметил Ерёменко. – Спорить, что он большой мастер, бессмысленно: усилит Лоськов почти любую команду. А вот конкуренцию у наших игроков в середине поля, например, Игонина и Каряки, ещё нужно выиграть. Мне же бояться нечего, мы с бывшим железнодорожником разноплановые футболисты".

"Переход Лоськова – это отлично! Игрок такого уровня нам, конечно, поможет, – считает Кириченко. – Близко с Дмитрием не общались – встречались в основном в сборной. Кстати, мы оба играли в Ростове и у нас есть общие знакомые".

0

184

Футболисты "Сатурна" Антонин Кински, Алексей Ерёменко и Дмитрий Кириченко в интервью "Советскому спорту" оценили переход полузащитника "Локомотива" Дмитрия Лоськова в раменский клуб.

"Лоськов уже действительно перешёл в "Сатурн" или это слухи? – спросил Кински. – Правда? Ну что сказать… Посмотрим, как будет выглядеть Лоськов на первых тренировках. В принципе, Дмитрий может решить исход встречи одним ударом, он мастер паса и "стандартов". В равной игре это огромный плюс. Учитывая проблемы "Сатурна" в атаке, Дмитрий нас усилит".

"Скажем так, Лоськова взяли в не самую проблемную линию "Сатурна", – отметил Ерёменко. – Спорить, что он большой мастер, бессмысленно: усилит Лоськов почти любую команду. А вот конкуренцию у наших игроков в середине поля, например, Игонина и Каряки, ещё нужно выиграть. Мне же бояться нечего, мы с бывшим железнодорожником разноплановые футболисты".

"Переход Лоськова – это отлично! Игрок такого уровня нам, конечно, поможет, – считает Кириченко. – Близко с Дмитрием не общались – встречались в основном в сборной. Кстати, мы оба играли в Ростове и у нас есть общие знакомые".

0

185

Владелец "Челси" Роман Абрамович заинтересовался защитником "Локомотива" Браниславом Ивановичем, утверждает "Спорт-Экспресс". По информации издания, интерес бизнесмена возник после матча 15-го тура российской Премьер-Лиги, в котором "Локомотив" одержал победу над "Крыльями Советов" со счётом 5:2. Сейчас руководство лондонского клуба выясняет трансферную стоимость сербского защитника, которая по оценкам экспертов может составить € 8–10 млн.

"Ивановичем интересуется пол-Европы, но мы не намерены продавать его ни за какие деньги, – заявил по этому поводу президент "Локомотива" Юрий Сёмин. – Перед клубом стоит серьёзная задача: занять в чемпионате России место не ниже второго. Поэтому расставаться с одним из ведущих игроков в наши планы не входит".

0

186

Вьетнамский арбитр Луонг Тунг Вьет приговорен к семи годам тюремного заключения за посредничество в передаче взяток его коллегам, сообщает "Спорт-Экспресс". Ему также придется выплатить штраф в размере около 3 тысяч долларов США.

Другие судьи, оказавшиеся вовлеченными в коррупционный скандал, получили от четырёх с половиной лет заключения до двух и менее лет условно. Взяткодатели – представители клубов и регионального спортивного органа – получили по три года условно. В общей сложности арбитрам были переданы свыше 8 тысяч долларов, часть из них оставил себе за посредничество Луонг Тунг Вьет.

0

187

Вьетнамский арбитр Луонг Тунг Вьет приговорен к семи годам тюремного заключения за посредничество в передаче взяток его коллегам, сообщает "Спорт-Экспресс". Ему также придется выплатить штраф в размере около 3 тысяч долларов США.

Другие судьи, оказавшиеся вовлеченными в коррупционный скандал, получили от четырёх с половиной лет заключения до двух и менее лет условно. Взяткодатели – представители клубов и регионального спортивного органа – получили по три года условно. В общей сложности арбитрам были переданы свыше 8 тысяч долларов, часть из них оставил себе за посредничество Луонг Тунг Вьет.

0

188

Вьетнамский арбитр Луонг Тунг Вьет приговорен к семи годам тюремного заключения за посредничество в передаче взяток его коллегам, сообщает "Спорт-Экспресс". Ему также придется выплатить штраф в размере около 3 тысяч долларов США.

Другие судьи, оказавшиеся вовлеченными в коррупционный скандал, получили от четырёх с половиной лет заключения до двух и менее лет условно. Взяткодатели – представители клубов и регионального спортивного органа – получили по три года условно. В общей сложности арбитрам были переданы свыше 8 тысяч долларов, часть из них оставил себе за посредничество Луонг Тунг Вьет.

0

189

Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о подробностях отставки с поста главного тренера Владимира Федотова и его отрицательных качествах, которые сказались на состоянии команды.

"После отставки Старкова на тренерскую позицию было несколько кандидатов, – сказал Шавло. – Честно вам скажу: мне потребовалось усилие, чтобы убедить в том, что Федотов справится, Федуна. Он хорошо знаком с ним и сказал: вот это в нем, мол, – положительное, но есть и отрицательное. Пришлось уговаривать. Отрицательное – то, что он мягкий человек. При первой же трудности может "поплыть". В его командах всегда проблемы с дисциплиной. Что уходит корнями в советский футбол – когда его ростовский СКА, с выдающимися в то время игроками, ничего не выиграл, кроме Кубка. Значит, не было в коллективе жесткой руки. Все эти качества в "Спартаке" были поставлены на весы – но тогда нужен был именно тренер, знающий обстановку. Способный изменить игру. И Леонид Арнольдович согласился: хорошо, даем шанс Федотову".

"Летом 2006-го спрашиваю Федотова: нужен ли нам тренер по физподготовке? Если да, есть интересная кандидатура: Тони Берецки, работал с "Зальцбургом" и сборной Австрии. Квалифицированный специалист. Он сказал, что такой тренер нужен. Ладно, говорю, он приедет на турецкий сбор, неделю на него будете смотреть. Потом определитесь. Владимир Григорьевич неделю смотрел – одобрил. Но если взяли человека, надо ему доверять. А что произошло у нас? Берецки необходимую работу не вел, ему просто не давали. Владимир Григорьевич из своих соображений ему не доверял. Думал, что тренер может команду перегрузить. А Берецки сказал перед чемпионатом: "С десятого тура мы "поплывем"..." Так и вышло. Федотов говорил: "Я все знаю, я регулирую, это мое..." Я не настаивал – в конце концов главный тренер отвечает за результат".

"Но в какой-то момент понял, что методика, по которой работает Федотов, двадцатилетней давности. Из 80-х, – добавил гендиректор спартаковцев. – В те годы она считалась хорошей, а сегодня, похоже, устарела. Раньше ты принимал мяч – у тебя было время подумать, что с ним делать. А сейчас такая плотность, что нет ни секунды на раздумья. Игроки гораздо мобильнее и физически сильнее, чем прежде".

0

190

Число иностранных судей, приглашаемых для работы на матчах чемпионата и Кубка страны, в Молдавии сократится, сообщает "Спорт-Экспресс". В сезоне-2007/08 клубам федерация футбола Молдавии разрешит приглашать бригаду зарубежных арбитров не более трёх раз. Причем работать эти рефери могут только на стадионах, принятых УЕФА.

В прошлом сезоне четыре матча в чемпионате и два в полуфинале Кубка ("Зимбру" – "Шериф"), а также кубковый финал ("Зимбру" – "Нистру") обслуживали иностранные арбитры. Во всех случаях инициатором их приглашения был "Зимбру".

0

191

Аргентинский нападающий "Сан-Лоренцо" Эсекьель Иван Лавесси подписал контракт с итальянским "Наполи", сообщает Tuttomercatoweb. 22-летний форвард, котрого в Аргентине называют "новым Марадоной", подписал пятилетний контракт с итальянцами. Сделка оценивается в 7 миллионов евро.

Лавесси привлёк к себе вниманию ещё в 19-летнем возрасте, когда успешно выступил в аргентинской серии С. В этом году российские СМИ утверждали, что договориться о покупке форварда удалось футбольному клубу "Москва".

0

192

Полузащитник "Спартака" Квинси Овусу-Абейе покинул Москву, сообщает "Спорт-Экспресс". По информации издания, он отправился на проведение переговоров с новым клубом, предположительно с английским "Бирмингемом".

"Пока официальных предложений по поводу продажи Квинси нам не поступало, – сказал гендиректор "Спартака" Сергей Шавло. – Об интересе к нему узнаем либо от его агента, либо из прессы. Полузащитник не поехал на сбор, потому что улетел из Москвы еще до отправления команды в Австрию. Готовы ли мы расстаться с ним, должен решить Черчесов – пока он такого желания не выражал".

На вопрос том, возможна ли продажа голландца за меньшую сумму, чем была уплачена за его переход в "Спартак", Шавло ответил: "Скорее нет, хотя подумаем. А вот сдавать его в аренду не намерены. Если поступит конкретное предложение и главный тренер будет не против, Квинси продадим".

По сообщениям голландских СМИ, новая команда московского спартаковца Овусу-Абейе может стать известна в ближайшие дни.

0

193

Итальянский "Торино" приобрёл нападающего "Палермо" Давида Ди Микеле, который ранее был близок к переходу в "Парму", однако не смог согласовать с этим клубом условия личного контракта, отдав предпочтение предложению туринцев.

Президент "Торино" Урбано Каиро давно следил за выступлением 31-летнего футболиста и, как сообщается, предложил ему контракт сроком на три года с зарплатой 535 000 фунтов за сезон.

В прошедшем сезоне Ди Микеле провёл 19 матчей и забил семь голов.

0

194

Новобранец французской "Ниццы" полузащитник Давид Хеллебёйк, перешедший из столичного "ПСЖ", заявил о своей жажде успеха после неудачного сезона в парижском клубе.

"Я хочу начать всё сначала после неудачного опыта в Париже. Я знаю тренера, он знает меня, и я надеюсь, что смогу вернуться на свой прежний уровень. "Ницца" имеет имидж семейного клуба, и такая обстановка мне более по душе, чем парижская. Идеология команды также мне подходит", – заявил игрок.

0

195

Московский "Локомотив" может приобрести нападающего "Ливорно" Кристиано Лукарелли, с которым связывался его соотечественник, вратарь железнодорожников Иван Пелиццоли. 31-летний форвард оценивается в € 9 млн., а его требования по зарплате могут составить € 3 млн. в год. Напомним, что в июне к Лукарелли проявлял "Рубин", а год назад он мог оказаться в "Зените", но в обоих случаях сделка сорвалась, сообщает "Спорт-Экспресс".

0

196

Дмитрий Лоськов, перешедший из "Локомотива" в "Сатурн", рассказал "Советскому Спорту", почему он выбрал именно подмосковный клуб:

"Этот вариант мне нашел агент Павел Андреев. Он поработал очень хорошо! Так что первой на контакт пошла наша сторона. Я был вынужден пойти на переход. В "Локомотиве" меня поставили в такое положение, — Лоськов делает паузу и продолжает. — В общем, мне объяснили, что я больше не нужен. Поэтому начал искать новую команду".

На вопрос, что сказал на прощание Сёмин, Лоськов ответил: "Ничего не сказал. Что он скажет? Он ничего не решает. Там просто решали они. Тренер с руководителем клуба".

Лоськов заявил, что был уверен в том, что полетит на сбор в Австрию с "Локомотивом": "Я был уверен, что полечу. Но накануне в десять вечера мне позвонил Сергей Липатов и сказал, что я не еду, нам надо встретиться и все обсудить. Тренер, кстати, об этом знал. Конечно, мне обидно. Тяжело уходить. В таких случаях говорят: жизнь продолжается. Это действительно так. У меня не было выбора. Что оставалось делать? Сидеть на лавочке, штаны протирать? Я не согласен. Одно хочу сказать: спасибо всем болельщикам за поддержку".

Лоськов поделился тем, какова, на его взгляд, причина, по которой «Локомотив» от него отказался: "Думаю, она связана с позицией главного тренера "Локомотива".

0

197

В пятницу ЦСКА и "Амкар" могут достигнуть окончательной договоренности о переходе нападающего Евгения Савина в армейский клуб, утверждает "Советский спорт". Несмотря на появившуюся ранее информацию о переходе нападающего в "Локомотив", его судьба по-прежнему продолжает оставаться неясной.

"Я хотел бы перейти в топ-клуб, чтобы играть в еврокубках. Чувствую в себе силы выйти на новый уровень. Моя судьба целиком и полностью находится в руках президента "Амкара" Валерия Чупракова, – сказал Савин "Советскому спорту". – Я слышал об интересе "Локомотива", "Спартака" и ЦСКА со слов моего агента. Очень не хочется, чтобы посторонние люди такими слухами спекулировали вокруг моего будущего. Добавлю, что я не давал никаких интервью по поводу прохождения медосмотра в "Локо" или любом другом клубе".

0

198

Испанская медиа-группа "Mediapro" заключила контракты с 17-ю клубами Примеры и 22-мя – Сегунды о предоставлении эксклюзивных прав на телевизионные и радиотрансляции начиная с сезона 2009-2010.

Чтобы стать абсолютным монополистом на рынке телевизионных прав испанской Лиги "Mediapro" необходимо лишь заключить соглашения с "Атлетико", "Хетафе" и "Бетисом", над чем компания работает в настоящий момент.

0

199

Полузащитник "Ромы" и молодежной сборной Франции Рикардо Фати подписал двухлетнее соглашение с леверкунзенским "Байером", сообщает пресс-служба немецкого клуба. Какую сумму выручили римляне за продажу 20-летнего футболиста, пока неизвестно.

0

200

Старший тренер юношеской сборной России 1988 года рождения Равиль Сабитов заявил, что его ничего не отвлекает от подготовки к финальному раунду чемпионата Европы. Турнир стартует 16 июля в Австрии. Соперниками россиян в группе будут сборные Германии, Франции и Сербии. О подготовке команды к юношескому чемпионату Европы Равиль Сабитов рассказал в интервью официальному сайту РФС.

     - Недавно вы были назначены тренером-консультантом "Торпедо", а в августе вы возглавите этот клуб…

     - Сразу отвечу: на данный момент все мои мысли - исключительно о сборной России.

     - Вы уже определились со списком игроков, которые поедут в Австрию на чемпионат Европы?

     - Я вызвал 18 футболистов, которые принимали участие в играх второго отборочного раунда в Израиле. Считаю, это справедливо, к тому же все ребята находятся в хорошей форме. В их клубы уже посланы вызовы. Если кто-то еще и присоединится к сборной, то только в случае форс-мажора.

     - Как будет проходить подготовка к играм чемпионата Европы?

     - 7 июля мы собираемся на тренировочной базе в Новогорске, на следующий день нам предстоит пройти допинг-контроль, а уже 9 июля мы вылетаем на заключительный сбор, который пройдет в Австрии. Хотим успеть адаптироваться к климату, к еде и культуре страны-организатора финального турнира. На 12 июля запланирован контрольный матч, но соперник пока не определен.

     - Как обстоит дело с информацией о соперниках сборной России по группе?

     - У нас имеются записи матчей второго отборочного раунда с участием Сербии и Франции. Что касается сборной Германии, то мы не раз встречались с этой командой, манера игры немцев нам знакома. Более подробную информацию о соперниках мы получим в ходе турнира: наш оператор будет присутствовать на всех матчах нашей подгруппы.

0

Похожие темы


Вы здесь » Клуб Любителей Спорта » Футбол » Новости Мирового Футбола