Клуб Любителей Спорта

Объявление

Администраторы:
Roddick
MAKAR
Модераторы: Gunner


ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ СПОРТА СЮДА

Добавь нас в избранное Добавить в Избранное Послушай наше радио Радио


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Любителей Спорта » Футбол » Новости Мирового Футбола


Новости Мирового Футбола

Сообщений 201 страница 220 из 226

201

Немецкий голкипер Георг Кох, с 2004 года выступавший за "Дуйсбург", подписал однолетний контракт с загребским "Динамо", сообщила сегодня пресс-служба чемпионов Хорватии. Зарплата 35-летнего вратаря составит 250 тысяч евро.

0

202

Первое интервью Андрея Воронина в качестве игрока "Ливерпуля".

10 номер "красных" рассказал о своем решении покинуть Германию и первом впечатлении о "Ливерпуле".

- Впервые мы услышали о твоем переходе в "Ливерпуль" в начале текущего года - какие ощущения испытываешь, приехав сюда?

- Конечно, я чувствую себя прекрасно! Я рад, что, наконец, оказался в "Ливерпуле", чего очень долго ждал. Я очень впечатлен тем микроклиматом, который присутствует в команде, все просто замечательно. Игроки и персонал клуба дружелюбны со мной. Клуб помогает мне со всеми трудностями, которыми столкнулся я и моя девушка. Сейчас я живу в отеле, но, думаю, в ближайшие дни найду себе жилье лучше.

- Ты играешь в Германии с юных лет, почему решил сменить обстановку?

- После 12 лет, проведенных в Германии, я понял, что пришло время что-то менять, тем более я не мог отказаться от такого предложения. "Ливерпуль" - известный и великий клуб. Не один игрок не откажется от возможности проявить себя здесь. Эта команда всегда ставит перед собой только самые серьезные задачи, и я хочу быть частью этой команды. Я хочу помочь "красным".

- Ты много знаешь о клубе и о его истории?

- Кое-что знаю... Но я обязательно изучу историю "Ливерпуля".

- Ты играл против "Ливерпуля" в составе "Байера" в 2005 году. Какие тогда остались впечатления?

- Я никогда не забуду тот вечер. Тогда моя бывшая команда сыграла не лучшим образом... Поддержка "Ливерпуля" была потрясающей. Мне очень понравилось, как болельщики тогда вели себя на "Анфилде". Я не могу дождаться того момента, когда выйду в красной футболке на домашний матч моей команды.

- Где собирается использовать тебя Рафа Бенитес?

- На позиции форварда. Моя задача - забивать голы.

- Какие шансы у тебя стать основным игроком "Ливерпуля"?

- Шансы хорошие. Я бы не ехал сюда, если бы не был уверен в себе. Думаю, что смогу адаптироваться к английской манере игры.

- Как тебе первая тренировка на "Милвуд"?

- Вчера у меня была легкая тренировка. Пока что еще ничего не могу сказать...

- Как ты можешь охарактеризовать игру Стивена Джеррарда и Хаби Алонсо?

- Для меня будет честью играть с такими футболистами. Но это лишь два игрока из всей команды, которая пестрит футболистами мирового класса. Для нападающего очень важно, чтобы у него была поддержка с середины поля и, считаю, что о лучшей поддержке и мечтать не надо.

- Ты знаешь дату, в которую ты дебютируешь в составе "Ливерпуля"?

- Нет, но я надеюсь, что это будет игра против "Крю" 14 июля.

0

203

Сегодня чартерным авиарейсом солигорский «Шахтер» отправился в Одессу, где сыграет 1-й матч 2-го раунда Кубка Интертото УЕФА с одесским «Черноморцем». В выездном составе «желто-черных» 17 футболистов: Барановский, Букаткин, Быченок, Гончарик, Гукайло, Каршакевич, Ковальчук, Ласовский, Леончик, Магомедов, Макавчик, Мартинович, Никифоренко, Новик, Пласконный, Риос, Храпковский.

Отсутствуют в составе Александр Клименко, дисквалифицированный на одну игру после удаления в игре с «Араратом», и Александр Юревич, подписавший трехлетний контракт с львовскими «Карпатами» (Украина).

0

204

Агрессивное поведение "МЮ" на трансферном рынке не в состоянии повергнуть исполнительного директора "Челси" Питера Кеньона в сомнения, что в следующем сезоне "Челси" сумеет вернуть себе титул чемпионов.

До сих пор чековая книжка нашего клуба осталась нетронутой: Стив Сидуэлл, Таль Бен Хаим и Клаудио Писсаро прибыли на "Стэмфорд Бридж" бесплатно, в то время как "МЮ" изрядно потратился на приобретение своих новичков Харгривза, Нани и Андерсона.

"Меня мало заботят суммы, потраченные "МЮ" - настаивает Кеньон, - "Думаю, многих удивило их поведение на трансферном рынке,  то, как резво они взялись за приобретения. Но это их дело - не наше.

Имеет смысл сравнивать наше усиление с усилением "МЮ", но делать это только на основе потраченных средств бессмысленно.

Я полностью доволен нашим прогрессом в это межсезонье. Этим летом мы взяли всех футболистов, к которым обращались. Из нашего списка из четырёх футболистов, трое уже стали "синими".

У нас есть средства, часть из которых мы планируем потратить на Малуда. И если появятся другие кандидатуры футболистов, которых мы сочтём походящими, мы тут же их приобретём.

Список кандидатов был составлен Жозе Моуринью и нашу трансферную политику мы ведём строго по списку. В этом списке присутствуют и запасные кандидаты, на тот случай, если что-то в переговорах с основными целями трансферного окна пойдёт не так. Могу добавить, что Жозе просто счастлив от предвкушения того, какая команда будет в его руках перед самым стартом сезона".

Кеньон не отрицает, что некоторым игрокам команды будут предложены выгодные контракты в самое ближайшее время, но в то же время не перестаёт обращать внимание на развитие и выращивание собственных кадров. Помощью в этом станет новая база "Челси" в Кобхэме, открывшая вчера двери объектов первой очереди строительства.

Впрочем, это вряд ли приостановит муссирование слухов о связи "Челси" со многими игроками, стремящимися попасть в клуб, такими как Паскаль Шимбонда, Даниэль Алвеш, Алешандро Пато. И это лишь трое из многих.

Отвергая интерес к этим футболистам, Кеньон сказал: "Мы создаём трансферный рынок, и преуспеваем в этом. Мы уверены, что с той командой, что уже находится в нашем распоряжении, снова сумеем с успехом побороться за все четыре трофея.

Абсолютно каждый футболист в команде крепко настроен вернуть себе титул чемпиона страны, снова пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов и добиться там большего - все помнят насколько горько было подобраться так близко к Финалу, и не суметь сделать этот шаг.

Думаю, что в следующем сезоне "Ливерпуль" составит конкуренцию лидерам, но лидерами и фаворитами по-прежнему останутся "Челси" и "МЮ

0

205

Исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон остаётся уверенным в своей команде, несмотря на то, что их главный соперник "Манчестер Юнайтед" уже потратил больше всех денег в Премьер-лиге на новых футболистов в это межсезонье.

Кеньон, который раньше работал на "Олд Траффорде", подтвердил, что траты "Юнайтед" стали сюрпризом, но также он настаивает на том, что и он сам, и Жозе Моуринью довольны своей работой, и собираются вернуть "Челси" чемпионский титул.

В команду уже пришли Стив Сидуэлл, Таль Бен Хаим и Клаудио Писарро. Продолжаются переговоры относительно Флорена Малуда.

По сравнению с прошлым сезоном, когда "Челси" тратил огромные деньги на новых игроков, трансферная политика клуба изменилась. Кеньон подчеркнул, что клуб должен полагаться в первую очередь на собственные силы, а не зависеть целиком от миллионов своего владельца Романа Абрамовича.

"Манчестер Юнайтед", напротив, не скупится на новые приобретения, и уже успел купить Оуэна Харгривза, Нани и Андерсона, и пытается сейчас решить вопрос с переходом Карлоса Тевеса.

Питер Кеньон: "Я думаю, это всех удивило - как рьяно они взялись за дело, и сколько денег они потратили. Меня не волнует, сколько потратили мы сами. Мы все всегда смотрим, сколько и на что потратил другой, вместо того, чтобы смотреть, как мы сами потратили деньги, и это нормально. Я не думаю, что тут дело только в деньгах.

Мы не собирались делать громких приобретений, и не сделали их. У нас в списке было четыре человека, и трёх из них мы уже получили.

У нас есть деньги, и мы собираемся купить Малуда. Если мы находим игрока и понимаем, что он нам нужен, то у нас есть средства на его приобретение".

"Челси" сделал еще одно приобретение - в стан "синих" пришёл Авраам Грант, который до этого был техническим директором в "Портсмуте".

Относительно будущего Терри и Лэмпарда Кеньон сказал следующее:

"Мы даже не думаем о том, чтобы продавать их. Они профессионалы, и мы профессионалы, и мы решим эти вопросы. Я думаю, они останутся".

Исполнительный директор также опроверг информацию о том, что "Челси" интересуется Паскалем Чимбонда из "Тоттенхэма" и Дани Алвесом из "Севильи":

"Они оба правые защитники. К нам сейчас возвращается Глен Джонсон, у нас есть Пауло Феррейра и Бен Хаим. Также эту позицию может закрыть Лассана Диарра".

Питер Кеньон и Роман Абрамович приехали в Кобхэм на церемонию открытия тренировочной базы.

Кеньон: "Я надеюсь, некоторые из тех молодых футболистов, что занимаются сейчас на базе в нашей Академии, смогут потом перейти в основную команду. Если мы ищем какой-то награды за те возможности, которые предоставляем, то именно такой - чтобы кто-то из ребят пробился в основу, и чтобы это стало постоянной практикой. Это цель нашей Академии".

0

206

После вчерашнего открытия новой тренировочной базы "Челси" в Кобхэме, три человека имеют полнейшее право гордиться собой.

Они были единственными на этой церемонии, кто не желал отчаянно попасть внутрь и своими глазами увидеть новейшие разработки и архитектурные решения. Они и так уже знали об этом здании буквально всё.

Фил Осборн, Джон Хэмптон и Дэмьен Ле Конт - три архитектора, которые занимались этим зданием, и чьи таланты уже не раз были признаны. Их компания, "AFL", имеет большой опыт в этой области - они занимались тренировочным центром "Ливерпуля" в Мелвуде и тренировочным центром "Манчестер Юнайтед" в Кэррингтоне.

Однако этот проект был особенным.

Фил Осборн: "Он особенный по многим причинам. В каждый квадратный метр здесь вложено очень много денег, территорию окружает "живая" изгородь. Нам пришлось включить всю возможную гибкость мышления, когда мы разрабатывали структуру здания, и мы очень серьёзно работали над его внешним видом. Мы хотели сделать для клуба что-то совершенно особенное, а клуб, в свою очередь, предоставил дизайнерам возможность воплотить в жизнь свои лучшие идеи.

То, что вы видите перед собой, на удивление близко к оригинальной концепции, которую мы разработали, и за это нужно поблагодарить всю работавшую команду. На данный момент здание отвечает всем самым современным требованиям. Его неоспоримый плюс в том, что по мере возникновения новых разработок, всё легко можно модернизировать".

На сторонний взгляд, в первую очередь привлекают внимание две вещи: медные пластины, охватывающие стены здания, и "живая" крыша с зелёными насаждениями.

Идея медных пластин принадлежит Осборну, которого вдохновило на это путешествие по по Италии - там он увидел церковь из меди и стекла, и нашёл это решение интересным.

Компания, занимавшаяся этой церковью, была приглашена и для отделки базы в Кобхэме.

Хэмптон: "Мы хотели "объединить" людей внутри здания с людьми снаружи. Игроки, находящиеся внутри, даже в бассейне или в гимнастическом зале, могут видеть тех, кто находится на поле".

Издалека крыша здания кажется покрытой обычной травой, но на самом деле это специальное растение, которое называется "Sedum telephium".

Осборн: "В отличие от обычной травы, это растение растёт густо, но низко. В этой области это гораздо лучшее решение, чем дёрн".

Архитекторы уверены, что даже спустя годы здание будет выглядеть наилучшим образом.

Бывший вингер "Челси" Клайв Уокер, ныне работающий на "Челси-ТВ", был потрясён увиденным в день открытия:

"Если бы я всё еще был игроком, я бы вообще никогда не уходил отсюда. Это место не может не произвести впечатления, и это просто лучшая база. Тебе рассказывают, как там внутри всё здорово, и ты просто не можешь дождаться, чтобы увидеть всё это своими глазами. Лично на меня, наверное, наибольшее впечатление произвёл бассейн, в котором регулируется уровень пола".

Клайв Уокер застал три предыдущих базы "Челси" - Митчем, Моулси и Хэрлингтон:

"Я всегда любил тренировки, и для меня никогда не было проблемой приехать на базу, но после тренировок всегда хотелось уйти. Не думаю, что здесь это будет актуально".

0

207

На церемонии открытия новой тренировочной базы в Кобхэме исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон подтвердил, что клуб интересуется французским игроком Флореном Малуда.

В последние недели в прессе было много спекуляций на тему перехода в "Челси" 27-летнего игрока "Лиона", который играл в финале Чемпионата Мира 2006.

Кеньон: "Мы ведём переговоры с "Лионом". Было бы хорошо завершить эти переговоры до отъёзда команды в Лос Анджелос. Я настроен весьма оптимистично".

"Челси" улетает в Лос Анджелос в понедельник. Кеньон настаивает на том, что приход нового игрока не имеет совершенно никакого отношения к дальнейшей судьбе Арьена Роббена:

"Это два совершенно разноплановых футболиста".

Также он опроверг информацию о заинтересованности клуба в Паскале Чимбонде из "Тоттенхэма":

"На этот счёт не было никаких переговоров, и никто ни с кем не контактировал. Не думаю, что нам нужен кто-то еще.

Мы усилили команду. Очевидно, что в укреплении нуждалась линия защиты,  и мы усилили её Бен Хаимом и Алексом - как только последние вопросы с его переходом будут улажены.

О продлении контрактов нынешних игроков Кеньон сказал следующее:

"Не бывает двух одинаковых контрактов. У нас есть несколько игроков, чьи контракты заканчиваются через два года, и мы ведём с ними переговоры. Мы хотим сохранить своих игроков. Они высококлассные профессионалы, и я уверен, что они сами хотят остаться в клубе.

Мы не получали никаких предложений касательно тех игроков, которые заявили, что хотят остаться в клубе. Если бы получили, то ответили бы отказом".

Кеньон дал интервью после церемонии открытия новой тренировочной базы в Кобхэме. На церемонии присутствовали Роман Абрамович, Брюс Бак, Питер Хэргитэй, представлявший ФИФА, Джорджио Марчетти из УЕФА, мэр Элмбриджа, Советник Розмари Дэйн, министр Питер Хэйн, министр спорта теневого кабинета министров Хью Робертсон, менеджер по развитию молодёжи из штата Премьер-лиги Хью Дженнингс, бывшие игроки "Челси" и группа болельщиков.

Гостям был представлен видеотур по зданию, который проводил Грэм Ле Со, также присутствовавший на церемонии. В тот же день небольшим группам провели настоящие туры по зданию.

Питер Кеньон: "В последние несколько лет мы вложили очень много денег, особенно в трансферный рынок, и это вызвало комментарии, будто мы купили свой успех.

Все в "Челси" говорят, что успех надо строить, и строить на будущее. Что может быть лучшим примером построенного успеха чем то, что мы видим сегодня?

Мы также получали горячую поддержку со стороны местного населения, которое теперь может в полной мере пользоваться и наслаждаться возможностями, которые мы предоставляем в рамках программы "Футбол - обществу".

Пока Кеньон произносил свою речь, на соседних футбольных полях "Футбол - обществу" проводил тренерские мероприятия для местной молодёжи. В процесс также были вовлечены игроки Академии.

Кеньон: "Три с половиной года назад я приехал в  Хэрлингтон, бывшую базу "Челси". Было интересно! Когда я спросил дорогу, мне сказали - это там, прямо под садящимися самолётами в "Хитроу". И буквально так оно и было.

В здании было четыре раздевалки. Только ближе к концу дня я понял, что это не для четырёх разных команд - это для четырёх разных национальностей игроков, которые тогда у нас играли.

Такие вещи должны меняться, и я надеюсь, люди в этом с нами согласятся".

0

208

Карлос Тевес хотел бы перебраться в "МЮ", но на его пути в Манчестер стоят железобетонный свод правил английской Премьер-лиги.

Представители Премьер-лиги высказали свои претензии, что вопрос с трансфером аргентинца должен решаться не с его агентом Киа Джурабчаном, а с клубом футболиста "Вест Хэм Юнайтед"

В прошедшем сезоне прошлогодний трансфер Тевеса в "Вест Хэм" уже вызвал ряд серьёзных нареканий и даже штрафов в адрес его нынешнего клуба. Более того, до сих пор не решён вопрос о снятии с "Вест Хэма" очков за нарушение трансферного свода правил.

Тевес: "Я очень хочу играть в "МЮ". Этот переход стал бы мечтой".

У Тевеса остаётся ещё три года по контракту с "Вест Хэмом", но Лига хочет быть уверенной, что Джурабчян не получит ни копейки из того, что "МЮ" заплатит за аргентинца, после скандала с предыдущим трансфером Тевеса.

Тевес: "Я из тех игроков, которым нужен вызов. Я прибыл в Англию чтобы преуспеть здесь и моё выступление за "Вест Хэм" стало первым шагом в этом направлении.

Сейчас я готов двигаться дальше. Стать частью команды Сэра Алекса было бы просто волшебно.

Моя главная мечта - добиться статуса идола в английском футболе. И я могу придти к ней в "МЮ".

0

209

Бирмингем" оформил сделку о годовой аренде защитника "Лилля" Рафаэля Шмитца. 26-летний футболист, имеющий бразильские корни, в ближайшее время прибудет в Англию, пройдет медосмотр и подпишет контракт, передает Sky Sports. "У Рафаэля неплохой опыт, он выступал в Лиге чемпионов. Мы следили за его игрой в составе "Лилля" против "ПСЖ" и "Осера". И он оставил хорошее впечатление", - отметил наставник "Бирмингема" Стив Брюс.

0

210

18-летний турецкий полузащитник Нури Сахин, права на которого принадлежат дортмундской "Боруссии", предстоящий сезон проведет на правах аренды в голландском "Фейеноорде", сообщает пресс-служба немецкого клуба. Отметим, что в настоящее время "Фейеноорд" возглавляет Берт ван Марвейк, в феврале этого года уволенный из "Боруссии".

0

211

Президент "Пармы" Томмасо Джирарди подтвердил информацию о том, что его команда предприняла попутку купить у "Манчестер Юнайтед" форварда молодежной сборной Италии Джузеппе Росси. "Два дня назад я разговаривал с представителями англичан. Они готовы продать Росси. Мы сделали свое предложение, а теперь ждем ответа", - отметил Джирарди.

     Как напоминает Channel4, последний сезон Росси провел в "Парме" на правах аренды. "Его трансфер станет для нас отличным приобретением", - добавил президент итальянского клуба.

0

212

"Ника" одержала третью победу,
но не ушла с последнего места

     Чемпионат России

     Второй дивизион

     "Зона Центр"

     12-й тур

     "Звезда" (Серпухов) - "Ника" (Москва) - 0:1 (0:1)

0

213

"Марсель" объявил о приобретении форварда "Ливерпуля" Джибриля Сиссе. Последний сезон нападающий провел во французском клубе на правах аренды, теперь же, как сообщает Reuters, он будет выступать за команду на постоянной основе. Детали сделки пока не разглашаются. Напомним, что три года назад "Ливерпуль" заплатил "Осеру" за Сиссе рекордные на тот момент 14 миллионов фунтов стерлингов.

     Как уже сообщал "СЭ", ранее было объявлено о переходе в "Марсель" еще одного экс-футболиста "Ливерпуля". Голландский хавбек Будевейн Зенден покинул мерсисайдцев на правах свободного агента.

0

214

По сведениям испанской прессы «Эспаньол» собирается продать нападающего Вальтера Пандиани.

В качестве возможных европейских покупателей упоминаются "Фулхем" и донецкий "Шахтер". Так же сообщается, что с финансовой точки зрения предложение украинского клуба на данный момент является более привлекательным.

Ранее, в середине июня, уже сообщалось, что Вальтер Пандиани входит в сферу интересов «Фулхэма». Упоминалась и сумма, которую возможно придется заплатить английскому клубу за переход уругвайского форварда. Тогда речь шла о том, что трансферная стоимость футболиста может составить не менее три миллионов евро.

0

215

Легенда бразильского футбола Ромарио официально объявил о намерении завершить свою 22-летнюю профессиональную карьеру. Ранее 41-летний форвард заявил, что прекратит свои выступления после того, как забьёт свой тысячный гол.

"Физически я чувствую себя ещё способным продолжить играть, но всё хорошее должно кончаться. В самом деле, пора остановиться, я чувствую, что время принять это решение пришло. "Васко да Гама" останется сильной командой и без меня, там играют классные футболисты, которые прекрасно смогут меня заменить", – заявил легендарный форвард.

0

216

Как сообщает Reuters, Янош Чанк, под руководством которого "Ференцварош" в последний раз в своей истории выигрывал чемпионат Венгрии (2001 год), вернулся на тренерский мостик клуба из Будапешта.

Напомним, что сейчас знаменитая команда переживает непростые времена: в позапрошлом сезоне "Ференцварош" был за долги отправлен в низший дивизион. В чемпионате-2006/07 столичный клуб занял в этом турнире второе место и не смог решить задачу возвращения в высшую лигу.

0

217

Валлийский специалист Крис Коулмэн, как и ожидалось, возглавил выбывший по итогам прошедшего сезона во второй дивизион испанского чемпионата "Реал Сосьедад".

Вчера вечером 37-летний специалист подписал с клубом из Сан-Себастьяна контракт на три сезона. Официальное представление нового наставника команды состоится сегодня, сообщает пресс-служба "Реал Сосьедада".

0

218

Греческий полузащитник Карагунис расторг свой контракт с "Бенфикой".

Футболист намерен продолжить карьеру в Греции или Италии. По информации итальянских СМИ, к Карагунису проявляют интерес "Дженоа" и "Палермо".

0

219

Немецкий полузащитник Давид Одонкор изъявил желание покинуть "Бетис", куда он в прошлом году перешёл из дортмундской "Боруссии". По информации немецкого издания "Fussball", к Одонкору проявляют турецкие клубы "Фенербахче" и "Галатасарай".

0

220

Полузащитник АЗ "Алкмаар" Шота Арвеладзе может перейти в амстердамский "Аякс". Грузинский легионер эмоционально воспринял предложение "Аякса", хотя у него есть также возможность перейти в катарский клуб.

Однако остаётся открытым вопрос, согласится ли АЗ отпустить игрока, если тот в итоге выберет "Аякс", являющийся прямым конкурентом алкмарцев.

0

Похожие темы


Вы здесь » Клуб Любителей Спорта » Футбол » Новости Мирового Футбола